EN
 / Главная / Все новости / В Аммане вручили награды победителям конкурса чтецов «Болдинская осень»

В Аммане вручили награды победителям конкурса чтецов «Болдинская осень»

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2017

В Аммане завершился конкурс чтецов «Болдинская осень», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. В мероприятии, которое прошло в Российском центре науки и культуры, приняли участие более 50 чтецов и художников. Среди них и представители старшего поколения, выпускники вузов СССР, студенты иорданского института, а также ученики Клуба выпускников Нальчика и учащиеся культурных центров Иордании.

Елена Титова, куратор проекта «Болдинская осень» (региональное название международного проекта «Читаем Пушкина»), на церемонии вручения наград выразила надежду, что прошедший конкурс будет способствовать повышению интереса к изучению русского языка и литературы.

Организаторы мероприятия подарили победителям конкурса чтецов призы и вручили дипломы лауреатов «Болдинской осени». Многие участники проекта, принимая награду, ещё раз со сцены прочитали стихи гениального поэта и признались в любви к русской литературе.

Метки:
русская литература, конкурс, Амман

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева