EN
 / Главная / Все новости / Открытие Олимпийских игр в Пхёнчхане пройдёт с участием спортсменов из России

Открытие Олимпийских игр в Пхёнчхане пройдёт с участием спортсменов из России

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2017

Спортсмены из России примут участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане, передаёт ТАСС. По словам Александра Жукова, возглавляющего Олимпийский комитет России (ОКР), атлеты будут идти под олимпийским флагом.

Ранее МОК одобрил новую парадную форму россиян. С неё убрали символику России (герб и флаг), а также логотипы федераций зимних видов спорта — их заменили олимпийскими кольцами. Также запрещены цвета российского триколора и логотип Олимпийского комитета России. Его поменяли на аббревиатуру OAR — Olympic Athlet from Russia (Олимпийские атлеты из России).

Основными цветами формы спортсменов станут красный, белый и серый. Цветовая гамма будет темнее, чем на флаге России.

Как сообщал портал «Русский мир», сборная России была отстранена исполкомом МОК от участия в зимних Олимпийских играх. Решение о допуске отдельных наших атлетов, ранее не уличённых в употреблении допинга, будет принимать специальная комиссия МОК. Также пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах вице-премьер Правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко и некоторые другие спортивные чиновники.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева