EN
 / Главная / Все новости / Форма атлетов из России на Играх-2018 будет красного, белого и серого цветов

Форма атлетов из России на Играх-2018 будет красного, белого и серого цветов

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2017

Новая парадная форма для российских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх в Южной Корее, получила одобрение у Международного олимпийского комитета. Разработкой новой формы занималась компания Zasport, сообщает «Лента.ру». По словам её руководителя Анастасии Задориной, к эскизам не было ни единого замечания.

С форм пришлось убрать цвета российского триколора, логотип Олимпийского комитета России. Его поменяла на аббревиатуру OAR — Olympic Athlet from Russia. Большую часть формы для спортсменов придется шить заново. Её основными цветами станут красный, белый и серый.

Ранее стало известно, что на форме россиян разрешено сочетание только двух цветов, отдельные элементы экипировки также не могут содержать триколор. Цветовая гамма должна быть темнее, чем на флаге России. На форме также не должно быть кириллицы.

Нововведения коснутся не только спортсменов, но также тренеров и других официальных лиц. Состав российской делегации на Играх в Пхёнчхане будет оглашён до 28 января 2018 года.

Напомним, что сборная России была отстранена исполкомом МОК от участия в зимних Олимпийских играх. Решение о допуске отдельных наших атлетов, ранее не уличённых в употреблении допинга, будет принимать специальная комиссия МОК. Также пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах вице-премьер Правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко и некоторые другие спортивные чиновники.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева