EN
 / Главная / Все новости /  Встреча с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов накануне Нового года

Встреча с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов накануне Нового года

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
28.12.2017

27 декабря в Русском центре Приднестровского государственного университета прошла встреча с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Они поделились своими впечатлениями со студентами филологического и естественно-географического факультетов ПГУ.

Студентка-журналистка Дарина Кулакова отметила, что невероятный во всех смыслах фестиваль зарядил всех позитивными эмоциями и наполнил яркими впечатлениями. Во время пребывания в Сочи участники с удовольствием знакомились с выставками, образовательными программами. Особенно понравились приднестровским ребятам интерактивные площадки в главном медиацентре фестиваля. Также было интересно получать значки и сувениры за участие в конкурсах, которые организовывали ребята из разных стран.

Студентка юридического факультета Валентина Винницкая рассказала, что участникам посчастливилось побывать на многих лекциях, где специалисты в различных областях и сферах деятельности делились своим опытом. Валентина отметила, что поездка на фестиваль была самым ярким и незабываемым событием в ее жизни.

Обе участницы фестиваля признались, что вернулись домой полными жажды деятельности и неиссякаемого потока идей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева