EN
 / Главная / Все новости / Владимира Шаинского похоронят в России

Владимира Шаинского похоронят в России

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2017

Предварительно удалось договориться с семьёй Владимира Шаинского о том, что его похороны пройдут в России, сообщает ТАСС. По словам Александра Журавского, занимающего пост заместителя министра культуры, скорее всего, они состоятся после 12 января.

Чиновник напомнил, что вклад знаменитого композитора в развитие отечественной культуры трудно переоценить. Он отметил, что Россия очень хочет, чтобы Шаинский был похоронен на Родине. Замминистра заверил, что сейчас этот вопрос обсуждается, а все детали будут озвучены позже. Ведомство находится в постоянном контакте с вдовой композитора, добавил Александр Журавский.

Напомним, композитор скончался 25 декабря в калифорнийском Сан-Диего. Ему было 92 года. По словам Вячеслава Шаинского, смерть его отца была связана с онкологическим заболеванием.

Ранее российские дипломаты пообещали помочь родным Владимира Шаинского оформить все необходимые документы, если они обратятся в посольство.

Вдова Шаинского Светлана рассказала, что никаких распоряжений по поводу похорон композитор при жизни не делал. Она отметила, что тело её супруга будет кремировано. Однако это будет сделано только после Нового года.

Метки:
Владимир Шаинский, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева