EN
 / Главная / Все новости / Традиционный благотворительный рождественский базар в Пловдиве в помощь онкобольным детям

Традиционный благотворительный рождественский базар в Пловдиве в помощь онкобольным детям

Надя Чернева, Пловдив
28.12.2017

В этом году традиционный благотворительный рождественский базар Русского центра в Пловдиве «Доброе сердце и щедрость души» был проведён в помощь нуждающимся в дорогостоящем лечении онкобольным детям пловдивской университетской больницы.

Базар прошёл при поддержке кафедры русской филологии и университетского кафе «Ф10» в Пловдивском университете им. Паисия Хилендарского на двух площадках – в здании ректората и в новом университетском корпусе. И в этом году в благотворительной акции со своими блюдами русской кухни участвовали студенты-русисты. Разнообразные кулинарные предложения, авторские открытки и сувениры к инициативе подготовили и старшеклассники-русисты Национальной гимназии торговли в Пловдиве, чьими ватрушками и шоколадными грушками открылся базар в ректорате Пловдивского университета.

Своим бескорыстным желанием творить добро молодые русисты – участники благотворительного рождественского кулинарного базара доказали, что сплочённость – это ключ к положительным переменам нашей гражданской культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева