EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил военных, отличившихся в ходе операции в Сирии

Владимир Путин наградил военных, отличившихся в ходе операции в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2017

Военно-космическим силам России, безо всяких сомнений, принадлежит самый большой вклад в разгром террористической группировки в Сирии, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал во время торжественной церемонии награждения военнослужащих, отличившихся в ходе операции на сирийской территории, сообщает ТАСС. Вручение наград состоялось сегодня, 28 декабря, в Кремле. На него были приглашены более шестисот солдат и офицеров всех родов войск.

«Россия — как это не раз бывало в истории — нанесла главный, решающий вклад в разгром преступной силы, бросившей вызов всей цивилизации», — подчеркнул глава государства. Он добавил, что пришлось бороться с настоящей, хорошо вооружённой армией, которая была угрозой для нашей страны и для всего мира.

Путин отметил, что армия террористов несла смерть, разрушала древние памятники и храмы, уничтожала школы и больницы. Террористы стремились сделать на сирийской земле очаг агрессии, направленной на весь остальной мир.

Глава государства рассказал, что, обосновавшись в Сирии, террористы смогли бы нарастить свои силы и продолжить наступление, но это им не удалось. За совершённые злодеяния они понесли заслуженное наказание.

Путин заявил, что за время операции было уничтожено свыше шестидесяти тысяч боевиков.

Российский лидер отметил, что пункты базирования российских Вооружённых сил в Сирии представляют собой важное условие защиты национальных интересов нашей страны. Он заявил, что российские военные выполнили все поставленные перед ними задачи и их подразделения возвратились в места постоянной дислокации.
Метки:
Владимир Путин, российская армия, Сирия, борьба с терроризмом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева