EN
 / Главная / Все новости / Наследие Даниила Гранина оцифруют

Наследие Даниила Гранина оцифруют

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2017

В рамках плана мероприятий по увековечению памяти Даниила Гранина Президентская библиотека оцифрует наследие писателя, сообщает портал Года литературы.

Все работы по переводу трудов Гранина в цифровой формат планируется завершить в 2019 году, к столетию со дня рождения публициста и общественного деятеля, которое широко будет отмечаться не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России.

Президент РФ Владимир Путин порекомендовал властям Северной столицы назвать именем Даниила Гранина один из скверов Санкт-Петербурга.

Напомним, что писатель в этом году был удостоен Государственной премии России за гуманитарную деятельность. Из-за преклонного возраста и состояния здоровья лауреата церемония вручения награды в виде исключения была перенесена в Санкт-Петербург и прошла не в День России, как это принято протоколом, а 3 июня. Спустя месяц Даниил Гранин, скончался в возрасте 98 лет.

Метки:
Даниил Гранин, юбилей, Владимир Путин, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева