EN
 / Главная / Все новости / Инициативная группа поддержала самовыдвижение Владимира Путина

Инициативная группа поддержала самовыдвижение Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Сегодня, 26 ноября, в столичном парке «Россия — моя история» состоялось собрание инициативной группы избирателей. Его участники единогласно приняли решение о поддержке самовыдвижения Президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах главы государства, сообщает ТАСС

Напомним, президентские выборы намечены на 18 марта 2018 года.

В мероприятии приняло участи около 670 человек. Среди тех, кто выступил в поддержку Путина, самые разные люди —депутаты, представители ОНФ, общественные деятели, учёные, спортсмены, люди искусства и т. д. В их числе — и.о. секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак, глава Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов, глава «Эрмитажа» Михаил Пиотровский, ректор МГУ Виктор Садовничий, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, режиссёры Карен Шахназаров и Владимир Хотиненко, пианист Денис Мацуев, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, шахматист Сергей Карякин, музыкант Николай Расторгуев  и другие.

О поддержке кандидатуры Путина уже заявили партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская платформа» и «Зелёные».
Метки:
выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева