EN
 / Главная / Все новости / Завершается голосование за столицу Тотального диктанта

Завершается голосование за столицу Тотального диктанта

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Завершается голосование по выбору столицы «Тотального диктанта — 2018». С большим отрывом (более чем 3,5 раза) в народном голосовании лидируют города Владивосток и Иркутск, которые, по всей видимости, и разыграют между собой право стать главной площадкой образовательного проекта «Тотальный диктант». В пятёрку лидеров вошёл также и единственный зарубежный город, участвующий в голосовании. Таллин набрал уже более шести тысяч голосов.

Организаторы всемирной акции допускают возможность повторного голосования через 24 часа, чтобы исключить так называемую накрутку голосов. Такой отрыв двух городов выглядит несколько странно. 

Как сообщал портал «Русский мир», масштабная образовательная акция в следующем году состоится 14 апреля. Напомним, что текст диктанта в 2018 году подготовит писательница Гузель Яхина, автор нашумевшего романа «Зулейха открывает глаза».
Метки:
Тотальный диктант, Иркутск, Владивосток, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева