EN
 / Главная / Все новости / Три российских канала будут показывать матчи ЧМ-2018

Три российских канала будут показывать матчи ЧМ-2018

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2017

Права на показы игр мирового футбольного первенства в России купил консорциум «2 Спорт 2». В его состав входят крупные российские телеканалы — Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ», сообщает ТАСС.

Как пояснили в международной федерации футбола (ФИФА), права на трансляцию предоставляются без чёткой фиксации на отдельных платформах. Поэтому все футбольные болельщики получат возможность наблюдать за развитием турнира не только с экранов телевизоров, но и в Интернете, и на мобильных устройствах, и по радио.

Представитель ФИФА Филипп Ле Флок назвал подписание контракта большим шагом для того, чтобы трансляции мундиаля были доступны для поклонников спорта по всему миру.

По его мнению, консорциуму вещательных компаний уже удалось проделать великолепную работу, когда он занимался организацией Кубка конфедераций. В ФИФА выразили уверенность, что консорциум будет содействовать и в ходе чемпионата мира в передаче особенной атмосферы большого футбольного праздника в России.

Условия подписанного соглашения между ФИФА и консорциумом по освещению чемпионата мира не разглашаются. Ранее стало известно, что ФИФА хотела получить от сделки сумму, превышающую сто миллионов долларов. Российские телеканалы готовы были заплатить не больше сорока миллионов долларов.
Метки:
футбол, чемпионат мира, ФИФА, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева