EN
 / Главная / Все новости / Лондон и Варшава намерены вместе бороться с «российской пропагандой»

Лондон и Варшава намерены вместе бороться с «российской пропагандой»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2017

Варшава и Лондон решили объединиться на стезе борьбы с так называемой «российской пропагандой», сообщает РИА «Новости». Планируется, что в скором времени две страны дадут старт новому совместному проекту, главной целью которого станет противостояние «российским информационным операциям». Об этом должна объявить глава британского правительства Тереза Мэй.

Премьер-министр Великобритании сегодня, 21 декабря, отправится на двусторонний саммит в польскую столицу. Он проводится каждый год и, по замыслу организаторов, должен демонстрировать, что Британия стремится к укреплению отношений с Польшей. Особенно это важно в преддверии выхода страны из Евросоюза.

Как рассказали в канцелярии британского премьера, на реализацию нового двустороннего проекта в сфере коммуникаций Лондон собирается выделить пять миллионов фунтов стерлингов. Такую же сумму даст и Варшава.

Британские деньги пойдут на дополнительное финансирование польского телеканала Belsat. Он работает на Белоруссию и, по мнению правительства Великобритании, предоставляет «жителям республики беспристрастные и честные репортажи».

Лондон и Варшава намерены заключить соглашение за несколько дней до поездки британского министра иностранных дел Бориса Джонсона в Москву.

Метки:
русофобия, Тереза Мэй, Польша

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева