EN
 / Главная / Все новости / Франция выступила против экстерриториальных антироссийских санкций США

Франция выступила против экстерриториальных антироссийских санкций США

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2017

Париж выступает против экстерриториальных санкций, введённых властями Соединённых Штатов против России, сообщает ТАСС. По словам Брюно Ле Мэра, возглавляющего французское министерство экономики и финансов, Франция в принципе относится с неодобрением к экстерриториальным ограничениям. Глава экономического ведомства отметил, что это решение Вашингтона привело к большим трудностям в реализации торговых и других взаимодействий с Россией.

Проблемы возникают не только в банковской сфере, но и в космической отрасли и в других инновационных предприятиях. 

Министр выразил уверенность, что санкции наносят вред не только российско-французским связям, но и отношениям между странами Европы.

Напомним, в начале августа Дональд Трамп подписал закон о введении нового пакета антироссийских санкций, который ранее был принят Конгрессом США. Этот законопроект вводит как персональные, так и секторальные санкции в отношении не только российских граждан и компаний, но и Ирана и КНДР. 

Он, по сути, запрещает кредитование российских банков финансовыми структурами США, а также сотрудничество американских компаний с Россией в проекте «Северный поток — 2». Главы некоторых европейских государств, в частности Германии и Австрии, выступили против введения очередных санкций, однако власти США их мнение в этом вопросе не учли.

Президент РФ Владимир Путин считает, что санкции вводятся для того, чтобы попытаться вытеснить Россию с энергетического европейского рынка.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева