EN
 / Главная / Все новости / Путин позвонил Трампу и поблагодарил за помощь в предотвращении теракта

Путин позвонил Трампу и поблагодарил за помощь в предотвращении теракта

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2017

Между президентами России и США состоялся второй за неделю разговор по телефону, пишет «Российская газета». На этот раз его инициатором стал российский лидер.

Владимир Путин выразил своему коллеге из-за океана Дональду Трампу благодарность за помощь Центрального разведывательного управления отечественным спецслужбам. Из Соединённых Штатов поступили сведения, которые в итоге помогли предотвратить террористические акты в Петербурге. Благодаря сотрудничеству с ЦРУ Федеральная служба безопасности сумела задержать террористов. 

Президент России попросил Дональда Трампа передать слова благодарности руководителю ЦРУ и сотрудникам разведки. По его словам, российские спецслужбы при получении информации, касающейся террористических угроз в отношении Соединённых Штатов и их граждан, обязательно передадут её коллегам. 

Накануне в городе на Неве были задержаны семь человек. Они входили в ячейку террористической группировки «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории нашей страны. Боевики хотели устроить взрывы в людных местах города. Один из них должен был взорвать Казанский собор.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп, терроризм, ЦРУ, ФСБ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева