EN
 / Главная / Все новости / Российским спортсменам запретили использовать символику РФ на Играх-2018

Российским спортсменам запретили использовать символику РФ на Играх-2018

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2017

Международный олимпийский комитет принял решение запретить российским атлетам использование национальной символики, сообщает РИА «Новости». В документе, направленном МОК национальным федерациям, говорится о недопустимости использования на Играх 2018 года символики России (герба, флага), а также логотипов федераций зимних видов спорта.

Согласно новым требованиям МОК, их необходимо будет заметить олимпийскими кольцами. Вместо Russia на экипировке спортсменов должно значиться Olympic Athlete from Russia, соответственно, сокращение RUS будет изменено на OAR. Использование одного или двух цветов национального флага России допускается, но лишь после согласования формы с чиновниками из МОК.

В комитете подчеркнули, что нововведения коснутся не только спортсменов, но также тренеров и других официальных лиц. Состав российской делегации на Играх в Пхёнчхане будет оглашён до 28 января 2018 года. 

Напомним, что сборная России была отстранена исполкомом МОК от участия в зимних Олимпийских играх. Решение о допуске отдельных наших атлетов, ранее не уличённых в употреблении допинга, будет принимать специальная комиссия МОК. Также пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах вице-премьер Правительства РФ по вопросам спорта Виталий Мутко и некоторые другие спортивные чиновники.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева