EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Путин смотрит в будущее

Вячеслав Никонов: Путин смотрит в будущее

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия» прокомментировал пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина, сообщила пресс-служба Комитета.

«Я обращу внимание на два тезиса, – отметил Никонов. – Во-первых, Путин ничего не приукрашивал и не назвал ни одной непроверенной цифры, касающейся развития России. Он показал, что хорошо ориентируется в ситуации. Во-вторых, Путин не отказывается от "Единой России". Сегодня он выступает как лидер нации, при этом он будет поддержан "Единой Россией" и Народным фронтом».

По мнению депутата, Путин, отвечая на вопросы, протягивал руку всем странам, даже тем, которые враждебно относятся к нашей стране.

Вячеслав Никонов перечислил основные тезисы, о которых говорил на своей пресс-конференции президент.

«Путин назвал основные приоритеты своей программы: это инфраструктура, здравоохранение, образование, наука и высокие технологии, рост производительности труда и повышение доходов населения и обороноспособность», – напомнил Никонов.

«Россия гораздо сильнее сейчас, чем она была в 2000-м году, она гораздо увереннее смотрит в будущее, и у президента есть чёткое видение того, что надо делать в следующий президентский срок», – заключил депутат.

Метки:
Владимир Путин, пресс-конференция, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева