EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ предостерёг Канаду и США от поставок оружия Украине

МИД РФ предостерёг Канаду и США от поставок оружия Украине

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2017

Российское внешнеполитическое ведомство предупредило власти Канады и США о негативных последствиях поставок летального оружия на Украину, сообщает ИА «Интерфакс».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что официальный Киев и так саботирует минские соглашения, а поставки современного оружия лишь подтолкнут к новым военным авантюрам на юго-востоке Украины.

Дипломат заметила, что в Оттаве и Вашингтоне должны понять, что конфликт на Донбассе не имеет военного решения, а его возобновление лишь приведёт к новым жертвам и разрушениям. В российском ведомстве подчеркнули, что ответственность за развязывание нового витка войны и гибель людей ляжет не только на убийц, но и поставщиков оружия.

Мария Захарова также добавила, что последние брифинги Госдепа США, где в очередной раз ответственность за обстрелы была возложена на ополченцев, могут говорить о желании Вашингтона найти предлог для поставок различных видов вооружений на Украину.

Метки:
конфликт на Украине, МИД РФ, Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева