EN
 / Главная / Все новости / В Италии не нашли доказательств вмешательства РФ во внутреннюю политику страны

В Италии не нашли доказательств вмешательства РФ во внутреннюю политику страны

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Итальянские спецслужбы не смогли найти никаких доказательств того, что Москва якобы вмешивалась во внутреннюю политику страны, сообщает ТАСС. Такие обвинения ранее выдвинул бывший американский вице-президент Джо Байден. Как водится, его слова не были ничем подтверждены.

Представители служб безопасности выступили по этому поводу на заседании парламентского комитета. Они подчеркнули, что очень тщательно контролировали все избирательные процессы везде, где мог существовать риск вмешательства извне, и до сих пор не было обнаружено никаких свидетельств вмешательств.

Байден уверен, что именно Россия хотела повлиять на итоги референдума о конституционной реформе. Он проводился в прошлом году. Тогда глава правительства Италии Маттео Ренци предложил внести поправки в основной закон. Население страны эти изменения не поддержало, и Ренци пришлось уйти в отставку.

Байден утверждает, что российские власти поддерживают партию «Лига Севера», которую он называет «националистической», а также движение «5 звёзд». Этой политической силе американской политик присвоил другой ярлык — «популистская».

В обеих партиях уже отреагировали за заявления Байдена, назвав их смехотворными и бездоказательными.

Нынешний глава итальянского правительства Паоло Джентилони не считает нужным «раздувать эту тему».

Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева