EN
 / Главная / Все новости / Возвращение космонавтов на Землю прошло в штатном режиме

Возвращение космонавтов на Землю прошло в штатном режиме

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

На Землю вернулись три члена экипажа Международной космической станции, сообщает РИА «Новости». Спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-05» приземлился в казахстанской степи сегодня, 14 декабря. Аппарат сел в полутора километрах на юго-востоке от города Жезказган.

Космическую экспедицию завершили космонавт Сергей Рязанский, астронавты американского и европейского космических агентств Рэндольф Брезник и Паоло Несполию.

Приземлившихся космонавтов оперативно эвакуировали спасатели, которые заранее были высланы в нужный квадрат. Как рассказали в Центре управления полётами, сотрудники поисково-спасательной службы достали вернувшихся на Землю космонавтов из капсулы и на руках принесли в обогреваемую палатку, где их осмотрели медицинские работники.

«Все члены экипажа чувствуют себя хорошо», — заверили в ЦУПе.

Космонавты провели на МКС почти сто сорок дней. Пока на станции не появятся участники новой экспедиции, работу на орбите продолжают российский космонавт Александр Мисуркин и американские астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.

Метки:
МКС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева