EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Русские и украинцы — один народ

Владимир Путин: Русские и украинцы — один народ

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Президент России Владимир Путин назвал русских и украинцев одним народом. Он назвал это единство «славянским миром». По его мнению, два народа объединяет общая история, единые духовные корни и многое другое, сообщает РИА «Новости».

«Наши исторические и духовные корни дают мне право говорить, что мы — один народ», — сказал Путин.

При этом, глава государства добавил, что с ходом исторического развития, в силу географического расположения, развитие Украины шло своим путём. «Там много замечательного своеобразия: и в языке, и в культуре — во всём. И в России всё это очень любят, считают это частью собственной культуры», — добавил президент.

В середине пятидесятых годов Крымский полуостров отдали Украине, не обращая внимания на существующие в Советском Союзе законы. Тогда, в соответствии с законом, на подобные действия требовалось согласие Верховного совета РСФСР. Теперь крымчане сами определились с выбором своего дальнейшего пути.

Владимир Путин выразил уверенность, что страны смогут преодолеть все существующие сложности, которые возникли из-за Крымского полуострова.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева