EN
 / Главная / Все новости / Ирландские предприниматели хотят вкладывать в Крым деньги

Ирландские предприниматели хотят вкладывать в Крым деньги

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Сто миллионов евро собираются вложить бизнесмены из Ирландии в проекты в Крыму, пишет газета «Известия». По словам Андрея Назарова, возглавляющего общественную организацию «Деловая Россия», средства предназначены для строительства отелей.

Он отметил, что предпринимателей интересует, прежде всего, туристическая отрасль. Представители ирландских деловых кругов также заинтересованы в строительстве гостиницы у нового симферопольского аэропорта.

Уже в самом начале наступающего года представители Ирландии собираются посетить Крымский полуостров. Во время своего визита они планируют обсудить проекты с российскими коллегами. Все соответствующие документы подпишут в ходе Ялтинского международного экономического форума. Он состоится весной и станет уже четвёртым по счёту.

Патрик Даффи, ирландский предприниматель, который занимается организацией поездки в Крым, согласился с тем, что бизнесменов очень интересуют инвестиции в полуостров. Он заверил, что существует огромное пространство для воплощения в жизнь совместных проектов.

Кроме туристического, есть и другие сферы, где возможно сотрудничество. В том числе медицинские технологии, пищевая продукция, сельское хозяйство и образование.

Метки:
Крым, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева