EN
 / Главная / Все новости / Решение об экстрадиции россиянина Винника в США осталось в силе

Решение об экстрадиции россиянина Винника в США осталось в силе

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Верховный суд Греции не стал отменять решение об экстрадиции в Соединённые Штаты гражданина России Александра Винника, сообщает РИА «Новости».

По словам его защитника Тимофея Мусатова, этот вердикт был предсказуемым. Он напомнил, что ранее такое же решение было принято судом в Салониках.

Юрист объяснил, что на сегодняшний день ещё остаются возможности для продолжения деятельности в правовом поле, которая сейчас и начнётся.

Суд не объяснил своё решение, пообещав дать все обоснования через несколько дней.

Напомним, что американские власти обвиняют гражданина России в отмывании цифровой валюты и создании платформы для незаконных денежных операций. Россиянин Александр Винник считается управляющим биржи BTC-e, одного из самых больших порталов, связанных с преступлениями в киберсреде.

Он приехал отдыхать в Грецию, а власти американского штата Калифорния отследили, откуда он выходил в сеть с мобильного телефона, и связались с греческой полицией. Его задержали 25 августа.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева