EN
 / Главная / Все новости / Спецборт вывез из Йемена граждан России и других стран

Спецборт вывез из Йемена граждан России и других стран

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Граждане России и других стран, находившиеся в Йемене, вывезены спецбортом вместе с сотрудниками дипломатического представительства, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в российском Министерстве иностранных дел, на самолёт поднялись все, кто решил покинуть зону вооружённого конфликта.

Дипломаты будут выполнять свои функции, находясь в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Такое решение было принято в связи с обострившейся ситуацией в Йемене.

В конце лета 2014 года в Йемене усилилось противостояние между официальным правительством и хуситами (последователи ответвления шиитской ветви ислама агрессивного толка). Месяц назад в столице начались ожесточённые бои, поводом для которых стали попытки мятежников захватить ряд госучреждений и объектов. 4 декабря, через два дня после объявления о разрыве партнёрских отношений с хуситами, бывший президент страны Али Абдалла Салех был убит мятежниками.
Метки:
российские граждане, Сана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева