EN
 / Главная / Все новости / Дети в Скопье читали стихи Пушкина и Лермонтова

Дети в Скопье читали стихи Пушкина и Лермонтова

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Праздник русского языка провели в центре «Димитар Милдинов», действующем в столице Македонии, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. В качестве организатора мероприятия выступила ассоциация «Озарение». Его участниками стали школьники младших классов, которые занимаются изучением русского языка.

Подобные праздники превратили в центре в ежегодную традицию. В прошлом году он состоялся в первый раз. Главной темой нынешнего праздника «Говорим по-русски» стала осень.

Все классы выступали на русском языке. Даже первоклассники, которые занимаются меньше полугода, вышли на сцену, показав театрализованные представления по русским народным сказкам. Дети исполняли песни советских и российских композиторов, читали стихи классиков русской литературы. Звучали поэтические строчки Пушкина, Лермонтова, Плещеева.

А пятиклассники показали гостями презентацию о России. В неё вошли рассказы об исторических достопримечательностях и красотах природы.

Школьники в центре «Димитар Милдинов» не только изучают русский язык, но знакомятся с культурой, фольклором, географией и историей нашей страны.

Метки:
дети, русский язык, Скопье

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева