EN
 / Главная / Все новости / Выступление Игоря Бутмана откроет Дни культуры Москвы в Таиланде

Выступление Игоря Бутмана откроет Дни культуры Москвы в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2017

Дни культуры Москвы стартуют сегодня в столице Таиланда, сообщает ТАСС. Они открываются выступлением известного российского джазмена Игоря Бутмана.

Любители саксофона и джаза соберутся в парке Люмпини, который находится в деловой части города. Там прозвучит музыка, известная поклонникам джаза всего мира. Кроме того, будут исполнены произведения, авторство которых принадлежит покойному королю Таиланда Пумипону Адульядету (Рама IX). Он очень любил джаз, и эта музыка стала популярной в Таиланде.

Фестиваль приурочен к двадцатилетнему юбилею сотрудничества Москвы и Бангкока.

В парке Люмпини также будет открыт и «Московский уголок». Там расположены солнечные часы, ставшие подарком от российской столицы жителям города.

В рамках форума планируется встреча представителей московской администрации с губернатором Бангкока Асвином Кванмыангом. Они подпишут программу сотрудничества между столицами, рассчитанную до 2020 года. Также участники форума обсудят проблемы охраны окружающей среды и взаимодействие в этой сфере. Представителей туротрасли пригласят на презентацию туристических возможностей Москвы Welcome to Moscow.

Запланированы открытие выставки фотографий «Культура Москвы» и ещё один концерт Игоря Бутмана.

Метки:
русская культура, фестиваль, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева