EN
 / Главная / Все новости / Российских детей приглашают принять участие в акции «Цветок памяти»

Российских детей приглашают принять участие в акции «Цветок памяти»

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Новая патриотическо-экологическая акция «Цветок памяти» может появиться в России, сообщает ТАСС. С таким предложением выступила Общественная палата Волгоградской области. По словам её представителя Ольги Бирюлькиной, участниками акции могут стать маленькие дети. Им предлагают в конце зимы посадить семечко, чтобы ко Дню Победы высадить выращенные цветы у памятников погибшим воинам по всей стране.

Инициаторы «Цветка памяти» отметили, что для успешной реализации проекта можно также организовать во всех регионах онлайн-занятия по озеленению.

Кроме того, предлагается организовать ещё одну акцию — создание экологической карты добровольных садов. В каждом городе можно выбрать заброшенный пустырь, одно растение и создать, к примеру, парк роз, тюльпанов или можжевельника. «Дети со всей страны смогут приезжать в эти парки, и лет через десять вся Россия будет экологическим парком добровольческих садов», — сказала Бирюлькина. 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обещала поддержать эти начинания во всех регионах страны.
Метки:
дети, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева