EN
 / Главная / Все новости / Первая международная олимпиада по анализу данных пройдёт в Москве

Первая международная олимпиада по анализу данных пройдёт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Местом проведения первой международной олимпиады по анализу данных станет Россия, сообщает РИА «Новости». В качестве её организаторов выступают Высшая школа экономики, компания «Яндекс» и Harbour.Space University. А инициаторами стали ведущие специалисты по анализу данных.

Первый, отборочный тур стартует уже 11 января. Он состоится в онлайн-режиме и пройдёт на площадке «Яндекса» в двух вариантах. Первый — уже ставшее традиционным соревнование по машинному обучению. В рамках второго для этой же задачи нужно создать иной вариант решения с более жёсткими условиями.

В финал попадут команды, показавшие лучшие результаты. Их пригласят в российскую столицу для участия в очном туре. 

На протяжении 36 часов им надо будет разработать полноценный прототип, который будет тестироваться как с точки зрения точности, так и с точки зрения производительности.

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Harbor.Space University предоставят победителям стипендии на обучение.
Метки:
российские вузы, олимпиада, анализ данных, Яндекс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева