EN
 / Главная / Все новости / Первый канал покажет все соревнования Игр-2018 с участием российских спортсменов

Первый канал покажет все соревнования Игр-2018 с участием российских спортсменов

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Россияне смогут увидеть соревнования Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, сообщает ТАСС. Провести телевизионную трансляцию пообещал Первый канал. На экране покажут все старты, в которых примут участие отечественные атлеты. 

Ранее в телекомпании ВГТРК, которая обладает правами на трансляцию олимпийских соревнований, неоднократно заявляли, что не будут показывать Олимпийские игры, если в них не будут принимать участие российские спортсмены. 

Сегодня, 12 декабря, состоялось Олимпийское собрание Олимпийского комитета России. Оно является высшим руководящим органом ОКР. Участники форума единогласно поддержали заявление россиян, которые готовы выступить в Южной Корее в нейтральном статусе.

Напомним, сборная России по результатам заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) отстранена от участия в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. В то же время российским спортсменам, ранее не уличённым в применении допинга, чиновники разрешили участвовать в соревнованиях под нейтральным (олимпийским) флагом. 

Олимпийский комитет России, а также спортивные чиновники неоднократно настаивали на том, что наказание должны понести лишь те, кто был уличён в применении допинга, но никак не вся сборная России. Однако позиция РФ не была принята во внимание.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева