EN
 / Главная / Все новости / Олимпийское собрание одобрило участие российских спортсменов в Играх-2018

Олимпийское собрание одобрило участие российских спортсменов в Играх-2018

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Олимпийский комитет России (ОКР) принял решение о поддержке российских спортсменов, желающих выступить в нейтральном статусе на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, сообщает ТАСС. Члены ОКР единогласно проголосовали за участие наших атлетов в Играх.

Накануне также было составлено единое заявление от лица российских спортсменов, которое объясняет их позицию по вопросу участия в Олимпиаде. Текст заявления, в котором указывается на важность и значимость Олимпийских игр для спортсменов, а также на неприемлемость разного рода бойкотов в спорте, уже опубликован на сайте ОКР. В нём выражается готовность российских спортсменов выступить на играх в Пхёнчхане в нейтральном статусе.

Комментируя принятое решение, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поддерживает мнение Олимпийского собрания, передаёт ТАСС

Как сообщал портал «Русский мир», на прошлой неделе глава государства сказал, что бойкот Играм объявляться не будет, а олимпийцам, в случае их допуска к соревнованиям, будет оказана поддержка.

Напомним, что 6 декабря МОК было принято решение о недопуске сборной России к Играм-2018, а также о пожизненном отлучении от участия в Олимпиаде некоторых спортивных чиновников РФ. Спецкомиссия МОК допустит к Олимпийским играм лишь «чистых» спортсменов, которых не подозревают в употреблении допинга.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева