EN
 / Главная / Все новости / Проект «Сады Русского музея» стал лауреатом премии «Прометей-2017»

Проект «Сады Русского музея» стал лауреатом премии «Прометей-2017»

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Торжественная церемония вручения интернет-премии «Прометей-2017» прошла накануне в Москве, сообщает ТАСС

В номинации «СМИ» победителем был признан образовательно-просветительский интернет-проект «Люди дела». Он уже зарекомендовал себя как серьёзный портал с интересным, а порой и уникальным содержанием и советами лидеров российского бизнеса и успешных фрилансеров. 

Жюри конкурса в номинации «Власть и государство» отметило премией широко известный проект «Активный гражданин», который был создан три года назад по инициативе московского правительства. Мобильным приложением в настоящее время пользуется около полумиллиона москвичей, которым небезразлично то, что происходит в столице. 

Спортивный портал Sportbox стал лауреатом премии в номинации «Спорт, здоровый образ жизни». Он был основан в 2007 году и за десять лет своего существования весьма оперативно обеспечивает интересными и качественными текстами всех любителей спорта. Наибольшей популярностью пользуется раздел, где пользователи имеют возможность бесплатно смотреть легальный видеоконтент в хорошем качестве.

В категории «Культура и искусство» лучшим назван проект «Сады Русского музея», в который был объединён комплекс дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга. Один из разработчиков портала отметил, что, несмотря на колоссальное культурное наследие Северной столицы, интернет-ресурса, в котором была бы собрана вся информация о дворцах и парковых комплексах, ранее не существовало. Неудивительно, что после запуска сайт практически сразу привлёк внимание петербуржцев.

В категории «Наука и образование» премии были удостоены создатели веб-сайта Финансового университета при Правительстве РФ, который позволяет студентам и преподавателям через систему блогов и личные кабинеты быть всегда на связи.
Метки:
премия, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева