EN
 / Главная / Все новости / Среди пострадавших от взрыва в Нью-Йорке российских граждан нет

Среди пострадавших от взрыва в Нью-Йорке российских граждан нет

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2017

Пока никаких сведений о том, есть ли в числе пострадавших от попытки террористического акта в Нью-Йорке граждане нашей страны, не поступало. Об этом рассказали во внешнеполитическом представительстве России, сообщает ТАСС. Дипломаты подчеркнули, что попытка теракта вызывает большую тревогу.

Взрыв произошёл рано утром по местному времени в центре города. Самодельную бомбу привёл в действие выходец из Бангладеш Акайед Улла в подземном переходе на 42-й улице, рядом с автовокзалом и станцией метро на Таймс-сквер. Взрывное устройство он закрепил на собственном теле. 27-летний мужчина был ранен, его задержали, доставили в лечебное учреждение. Его охраняют полицейские. Кроме него от взрыва пострадали ещё три человека, которые находились рядом с ним. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Как отметил представитель посольства Николай Лахонин, жителям всего мира известно, как действует мировой терроризм. Его методы не меняются. Россия не раз становилась объектом для террористических атак. Чтобы добиться безопасности для всех, нужно объединить усилия, совместно координировать их, подчеркнул дипломат.

В связи со случившимся россиянам, находящимся в городе, рекомендуют соблюдать меры безопасности.
Метки:
российские граждане, теракт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева