EN
 / Главная / Все новости / Жители Ливана получили возможность увидеть рисунки детей из Беслана и Донбасса

Жители Ливана получили возможность увидеть рисунки детей из Беслана и Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2017

В Бейруте проходит международная выставка «Дети рисуют мир», передаёт РИА «Новости». В экспозиции представлены работы детей из Беслана и Донбасса, а также около шестидесяти рисунков ливанских детей. На торжественной церемонии открытия мероприятия побывали советник министра культуры Ливана Низар Дагер и супруга посла РФ Елена Засыпкина.

Всего в экспозиции представлено около четырёх тысяч рисунков. Среди них — четыреста работ детей из Сербии, Беслана и Донбасса, переданные гендиректором выставки Александром Борисовым.

Куратор выставки Ольга Макаревич заметила, что эти рисунки близки ливанцам, поскольку они знают о войне не понаслышке.

Напомним, что в течение этого года аналогичные выставки проходили во многих европейских городах, последняя открылась в Берлине на минувшей неделе. Всего было проведено 25 экспозиций в Европе и СНГ.

Метки:
выставка, дети, российские соотечественники, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева