EN
 / Главная / Все новости / Российские фристайлисты будут добиваться участия в зимней Олимпиаде

Российские фристайлисты будут добиваться участия в зимней Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2017

Федерация фристайла России выступила за участие спортсменов в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане, сообщает ТАСС. Вслед за лыжной федерацией, а также другими организациями, представляющими бобслей, кёрлинг, санный спорт глава Федерации фристайла Алексей Курашов по результатам заседания президиума заявил, что поддержит «своих» спортсменов. По его мнению, российские фристайлисты будут «представлять там свою страну, несмотря ни на что».

Впрочем, одного желания наших атлетов, а также поддержки различных федераций зимних видов спорта недостаточно. Исполком МОК на пресс-конференции в Лозанне объявивший о дисквалификации сборной России, также подчеркнул, что создаст спецкомиссию, которая будут принимать решение по каждому спортсмену.

Напомним, что глава Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе сообщила, что по результатам голосования спортсменов сборной принято решение добиваться участия в Олимпиаде.

Метки:
Олимпиада, российские спортсмены, фристайл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева