EN
 / Главная / Все новости / Российские лыжники заявили об участии в Олимпийских играх в Пхёнчхане

Российские лыжники заявили об участии в Олимпийских играх в Пхёнчхане

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2017

Сборная России по лыжным гонкам приняла решение ехать на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан, сообщает РИА «Новости». Глава Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе накануне заявила журналистам, что в команде прошло «внутреннее голосование», по результатам которого спортсмены изъявили желание принять участие в Играх в нейтральном статусе.

В настоящее время ведущие российские лыжники находятся в Давосе, где проходит очередной этап Кубка мира. Впрочем, желание наших спортсменов участвовать в Олимпиаде ещё ничего не значит, поскольку окончательное решение будет принимать спецкомиссия, созданная МОК. Кроме того, глава Комитета Томас Бах на пресс-конференции 6 декабря дал понять, что спортсмены, ранее уличённые в применении допинга, к Играм, несмотря на уже отбытую дисквалификацию, скорей всего допущены не будут.

Напомним, что на заседании исполкома МОК в Лозанне, которое состоялось 6 декабря, было принято решение о приостановке членства Олимпийского комитета России в МОК, а также исключении всей сборной России. Так называемым «чистым» спортсменам предложено участвовать в нейтральном статусе. Российские парламентарии в ответ на принятое исполкомом МОК решение призвали прекратить практику голословных обвинений в адрес наших спортсменов.

Метки:
Олимпиада, российские спортсмены, Елена Вяльбе

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева