EN
 / Главная / Все новости / В Лиссабоне проходит Международный фестиваль «Разноцветные сны»

В Лиссабоне проходит Международный фестиваль «Разноцветные сны»

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2017

В Португалии стартовал I Международный фестиваль «Разноцветные сны». В мероприятии, которое проходит при поддержке фонда «Русский мир», участвуют десятки юных конкурсантов, представляющих страны Евросоюза, а также российские соотечественники из Португалии и СНГ.

Основная цель нынешнего фестиваля — поддержка творческих и интеллектуальных интересов детей и юношества, а также формирование интеллектуальной и творческой элиты в разных сферах общественной жизни и создание условий для развития и реализации творческих инициатив молодых талантов.

Накануне в Лиссабоне состоялось выступление творческих коллективов, участвующие в конкурсе. После юные конкурсанты получили возможность познакомиться друг с другом и пообщаться в дружеской обстановке. Кроме того, они посетили творческие лаборатории: «Куклы для спектакля своими руками», «Я — режиссёр», а также побывали на мастер-классах по вокалу и танцу.

Сегодня, 9 декабря, в рамках фестиваля открывается выставка картин художников-соотечественников, проживающих в Португалии. На ней будут также представлены и детские работы. Вечером состоится гала-концерт и награждение победителей. Организаторы фестиваля подготовили для детей культурную программу, которая включает в себя посещение достопримечательностей Лиссабона и его окрестностей.
Метки:
фестиваль, российские соотечественники, Лиссабон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева