EN
 / Главная / Все новости /  Занятия, посвящённые русским литераторам и учёным, проходят в киргизском Канте

Занятия, посвящённые русским литераторам и учёным, проходят в киргизском Канте

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Викторину к восьмидесятилетию со дня рождения детского писателя  Эдуарда Успенского (родился 22 декабря 1937 года) для учащихся 6 класса средней школы № 4 в киргизском Канте провели в Русском центре. 

Также в центре прошёл занимательный урок для учеников городской школы № 1 к 135-летию со дня рождения Якова Перельмана (1882–1942), математика и популяризатора точных наук, автора популярных до сих пор книг «Занимательная математика» и «Занимательная физика». 

Учащиеся 11 класса средней школы села Рот-Фронт побывали в Русском центре на встрече, посвящённой 125-летию Марины Цветаевой (1892–1941) и столетию Константина Симонова.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева