EN
 / Главная / Все новости / Страны ЕС «российской пропагандой» оправдывают свои нарушения принципов ОБСЕ, заявил Лавров

Страны ЕС «российской пропагандой» оправдывают свои нарушения принципов ОБСЕ, заявил Лавров

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2017

Власти некоторых европейских государств применяют антироссийскую риторику, рассказывая о так называемой «российской пропаганде» и запугивая «гибридными угрозами» для того, чтобы оправдать собственные действия, нарушающие основные принципы ОБСЕ, считает Сергей Лавров. Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил после завершения заседания Совета министров иностранных дел, сообщает ТАСС. Напомним, оно проходило в Вене.

«Ряд стран используют голословную риторику о российской пропаганде, гибридных угрозах с тем, чтобы снять с себя ответственность за многие вопиющие нарушения принципов, которые лежат в основе деятельности ОБСЕ», — считает глава российского МИДа.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», ранее он отмечал, что отдельные страны, входящие в НАТО и Евросоюз, поражены вирусом русофобии.
Метки:
русофобия, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева