EN
 / Главная / Все новости / Проголосовать на выборах президента РФ в Боливии можно будет в 5 городах

Проголосовать на выборах президента РФ в Боливии можно будет в 5 городах

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2017

Граждане России, проживающие в Боливии, смогут принять участие в выборах президента РФ, сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Избирательный участок будет действовать на территории дипломатического представительства в столице страны, городе Ла-Пасе. При этом планируется организовать и выездное голосование. Оно пройдёт ещё в нескольких городах: Санта-Крусе, Кочабамбе, Тарихе и Сукре.

Напомним, российские граждане, которые на момент проведения президентских выборов окажутся за границей, смогут отдать свой голос на одном из 360 избирательных участков за рубежом.

Планируется, что проголосовать на выборах, которые состоятся в России весной будущего года, смогут порядка двух миллионов соотечественников. В Центризбиркоме считают, что это достаточно большое количество для отечественной избирательной системы.

Граждане России, проживающие за рубежом, принимали участие в выборах в Государственную Думу, которые прошли год назад. Избирательные участки работали в 145 странах мира. Всего за рубежом было организовано более 300 избирательных пунктов.

Метки:
российские соотечественники, выборы президента

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева