EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп не знал о встрече сына с адвокатом из России

Дональд Трамп не знал о встрече сына с адвокатом из России

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2017

Состоялась закрытая встреча сына американского президента Дональда Трампа-младшего с членами спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса, сообщает ТАСС. На ней он рассказал, что не обсуждал с отцом свою встречу с российским юристом Натальей Весельницкой. Она состоялась летом прошлого года в Нью-Йорке.

При этом он добавил, что советовался с директором по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс по поводу того, как лучше рассказать о встрече после появления информации об этом в прессе. Трамп-младший добавил, что его отец и Хикс спорили о том, какое заявление лучше опубликовать — лаконичное или подробное.

Ранее спецкомитет уже опросил участников той встречи, в том числе переводчика Анатолия Самочернова. Сенатский спецкомитет по разведке также хочет опросить сына президента США. До этого Трамп-младший уже ответил на вопросы юридического комитета Сената.

Напомним, что адвокат Наталья Весельницкая, проживающая в США, в интервью NBC подтвердила факт встречи с Дональдом Трампом-младшим, но подчеркнула, что не имеет никаких связей с Кремлём и спецслужбами России. Она отметила, что на встрече поднимался вопрос получения компрометирующих документов на Хилари Клинтон, которых у неё не было и не могло быть.

Встречу Трампа-младшего с Весельницкой также обсуждали на заседании Большого жюри.

Власти США неоднократно заявляли, что Россия, её спецслужбы и подконтрольные им «русские хакеры» вмешивались в выборы президента Америки, однако официальная Москва всякий раз отрицала подобные обвинения.
Метки:
выборы, Дональд Трамп, русофобия, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева