EN
 / Главная / Все новости / На вечер русского языка в Белграде пригласили школьников и студентов

На вечер русского языка в Белграде пригласили школьников и студентов

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2017

Вечер, посвящённый русскому языку, состоялся в столице Сербии, сообщает портал Senica.ru. Местом его проведения стал молодёжный культурный центр GRAD, поддержку в организации оказало представительство Россотрудничества в Белграде. 

Мероприятие стало составной частью цикла культурно-лингвистических вечеров «Изучение языка через культуру». Его участниками стали студенты высших учебных заведений, школьники, изучающие русский язык, и другие. Для них провели викторины и игры, которые направлены на повышение уровня владения языком. Также они познакомились с российскими достопримечательностями и традиционными народными промыслами. 

В рамках мероприятия состоялся концерт, а также показ российского художественного фильма «Питер FM».

К вечеру приурочили открытие выставки, экспонатами которой стали работы московского дизайнера Димы Пантюшина.
Метки:
иностранные студенты, изучение русского языка, Белград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева