EN
 / Главная / Все новости / В Дамаске устроили мастерскую Деда Мороза

В Дамаске устроили мастерскую Деда Мороза

Светлана Родыгина, Дамаск
06.12.2017

Русский центр Университета Дамаска при поддержке посольства РФ в Сирии готовится к новогоднему спектаклю на русском языке, который пройдёт в Оперном театре. Все артисты, участвующие в новогодней сказке, – дети соотечественников.

В Русском центре шьются костюмы, идут репетиции, украшается ёлка. В ход идут сосновые шишки и пластиковые шары, мастерицы делают пятиконечные звёзды.

На спектакль будут приглашены сирийские школьники, изучающие русский язык как второй иностранный. Сейчас в Сирии около пятнадцати тысяч ребят выбрали для изучения русский язык.

Перед спектаклем по инициативе посольства РФ пройдёт открытие выставки, на которой будут представлены фотографии студентов отделения русского языка Дамасского государственного университета во время их пребывания на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи, а также фото сирийских школьников – победителей олимпиады по русскому языку, которые побывали этим летом в «Артеке».
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дамаске, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева