EN
 / Главная / Все новости / Многие спортсмены за рубежом сожалеют об отстранении от Игр соперников из России

Многие спортсмены за рубежом сожалеют об отстранении от Игр соперников из России

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2017

Многие иностранные спортсмены сожалеют о том, что не смогут встретиться на Олимпийских играх в Пхёнчхане с россиянами, сообщает ТАСС. По словам одного из лучших конькобежцев мира, голландца Куна Вервея, ему бы очень хотелось помериться силами с Денисом Юсковым. Спортсмен рассказал, что сам готовился к этому спортивному сезону вместе с участниками российской сборной по многоборью. Он выразил сильное сомнение в том, что наставник конькобежцев РФ Константин Полтавец может иметь какое-то отношение к нарушению антидопинговых правил. 

Своё огорчение выразили в японской Федерации фигурного катания. В организации назвали российских фигуристов своими основными соперниками. В то же время руководитель национального Олимпийского комитета Японии Цунэкадзу Такэда отметил, что решение МОК идёт на пользу защите чистых атлетов и сохранению целостности Олимпийских игр. 

Главный тренер шведской хоккейной сборной Рикард Грёнборг уверен, что если российские хоккеисты решат выступить в Южной Корее, то они станут главными претендентами на олимпийские золотые медали в этом виде спорта. 

В свою очередь, почётный член Международного олимпийского комитета, трёхкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз Жан-Клод Килли не согласен с решением МОК. Он уверен, что россияне должны выступать на Олимпиаде-2018 под своим флагом. Спортсмен подчеркнул, что в докладе Макларена нет ни одного свидетельства того, что власти России поддерживали допинг, поэтому нельзя допустить, чтобы чистые спортсмены лишились права выступать на Играх. «Иначе это было бы вопиющей несправедливостью», — считает Килли.

Йозеф Фендт, возглавляющий Международную федерацию санного спорта, с удовольствием отметил, что россияне под нейтральным флагом всё же смогут принять участие в Олимпиаде. По его словам, у него нет ни одного доказательства, что саночники из России когда бы то ни были нарушали антидопинговые правила.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева