EN
 / Главная / Все новости / Песков: Необходимо серьёзно проанализировать решение МОК в отношении нашей страны

Песков: Необходимо серьёзно проанализировать решение МОК в отношении нашей страны

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2017

Прежде чем что-либо предпринимать, необходимо провести серьёзный анализ тех решений, которые принял Международный олимпийский комитет (МОК) по отношению к нашей стране, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, прежде всего нужно исключить эмоциональное отношение, несмотря на то что ситуация сложилась очень сложная, сообщает ТАСС

«Сейчас, конечно, нужно исключить эмоции и достаточно серьёзно проанализировать те решения, которые принял МОК в отношении нашей страны, перед тем как выносить какие-то суждения на этот счёт», — сказал Песков.

Он подчеркнул, что главное — не заниматься поиском того, кто понесёт персональную ответственность, а защитить интересы отечественных спортсменов, представляющих Россию. Именно на этом следует сосредоточить всё внимание.

В Государственной Думе заявили, что решение об участии в Олимпиаде 2018 года будет принимать собрание олимпийцев. Оно запланировано на 12 декабря.

Напомним, сборная России по результатам заседания исполкома МОК отстранена от участия в зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. В то же время российским спортсменам, ранее не уличённым в применении допинга, чиновники разрешили участвовать в соревнованиях под нейтральным (олимпийским) флагом.
Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева