EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники организовали в Аммане фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

Соотечественники организовали в Аммане фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2017

В Аммане состоялся фестиваль национальных культур «Мы вместе!». Мероприятие является крупным проектом Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Иордании, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом

Основная цель фестиваля — сохранение народных традиций и сплочение представителей разных народов, живущих на территории королевства. Мероприятие проводилось в Культурном центре короля Хусейна. 

В масштабном фестивале участвовали ансамбли песни и танца, фольклорные коллективы и народные хоры Иордании, России, Белоруссии, Украины и некоторых других государств. В рамках фестиваля культур открылась также выставка декоративно-прикладного творчества.

Председатель КСОРС Иордании Елена Титова отметила, что подобные фестивали позволяют людям лучше понять друг друга и сохраняют самобытность народов и многообразие культур. Сам концерт прошёл с большим успехом, зрители не скрывали своего восторга и не скупились на аплодисменты. По его завершении гостей пригласили на дегустацию блюд национальных кухонь стран — участниц фестиваля.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Амман

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева