EN
 / Главная / Все новости / Об уроках русской культуры и политики

Об уроках русской культуры и политики

Бенами Баррос, Гранада
04.12.2017

30 ноября Русский центр Университета Гранады совместно с факультетом перевода, библиотекой Андалусии и журналом «Ольвидос» организовал семинар в форме дебатов, где специалисты в различных областях собрались, чтобы обсудить наиболее важные события и художественные течения в истории России прошлого века с целью лучше понять ситуацию в современном мире.

Хуан Калатрава Эскобар, профессор кафедры истории архитектуры Университета Гранады и член Королевской академии искусств Гранады сфокусировал своё выступление на выдающихся чертах архитектуры и городского планирования в России начала XX века.

Хесус Амбель Бургос, психоаналитик, член школы лакановского психоанализа и Международной психоаналитической ассоциации, одновременно являющийся психологом мэрии Гранады, подчеркнул необходимость признать важную роль, которую сыграла Россия при создании «нового человека».

Альфонсо Саласар, писатель, переводчик и бакалавр в области социальной и культурной антропологии, выделил решающую роль, которую Россия сыграла в вопросах равенства полов и объединения прав мужчин и женщин в различных сообществах.

Бенами Баррос Гарсия, доктор филологических наук и координатор Русского центра, сделал упор на необходимости прислушиваться к мнению и взгляду России в современном мире, несмотря на предрассудки в СМИ.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, история

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева