EN
 / Главная / Все новости / Русская камерная музыка звучала в Гамбурге

Русская камерная музыка звучала в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
04.12.2017

1 декабря 2017 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге звучала русская камерная музыка в исполнении «Лубоцкий трио». На сцене зала Чайковского выступили Марк Лубоцкий (скрипка), Ольга Довбуш-Лубоцкая (виолончель) и Амир Тебенихин (фортепиано). Гамбургская публика услышала произведения Михаила Глинки, Сергея Рахманинова и Николая Римского-Корсакова.
 
«Лубоцкий трио», основанное в 2003 году легендарным скрипачом Марком Лубоцким, Ольгой Довбуш-Лубоцкой и Катариной Андреассон, – уникальный ансамбль, который отличает стилистическая точность и особая чувствительность исполнения.

Артисты выступают как фортепианное трио – фортепиано, скрипка, виолончель – и струнное трио - скрипка, альт, виолончель. Кроме того, музыканты исполняют в своих программах и произведения для двух инструментов. В репертуаре ансамбля музыка классиков – Бетховена, Шуберта, Брамса, Мендельсона, Чайковского, Римского-Корсакова, а также произведения Шостаковича, Шнитке и менее известных современных авторов.

Концерты коллектива с большим успехом проходят в Нидерландах, Германии, Франции, Испании, Англии, Финляндии, Швеции.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева