EN
 / Главная / Все новости / Убивший россиянку гражданин Норвегии осуждён на 17 лет тюрьмы

Убивший россиянку гражданин Норвегии осуждён на 17 лет тюрьмы

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2017

Суд в Осло вынес приговор гражданину Норвегии афганского происхождения, сообщает РИА «Новости». Его признали виновным в убийстве своей жены — гражданки России. Согласно решению суда, он должен провести в тюрьме почти восемнадцать лет. Кроме того, 43-летний мужчина должен выплатить своим детям порядка двух миллионов крон, что превышает двести тысяч евро. 

Напомним, преступление произошло летом прошлого года в норвежской столице. Тридцатипятилетняя женщина постоянно проживала в Норвегии, у неё осталось трое детей. Старшая дочь имеет российское гражданство, у двух младших — гражданство Норвегии.

Муж несколько раз ударил её ножом на улице, когда женщина шла домой после того, как прилетела из России. Прибывшим на место врачам скорой помощи не удалось спасти ей жизнь. Вскоре после этого полиция задержала мужа убитой, свидетели происшествия опознали его как нападавшего. 

Мужчина родился и вырос в Афганистане, в 1980-х годах он уехал учиться в СССР, где и познакомился с будущей супругой. В начале 2000-х семья перебралась в Норвегию. Отношения в семье ухудшились, жена жаловалась на то, что мужчина угрожает убить её. 

По мнению суда, преступление было заранее спланировано, убийство было преднамеренным и хладнокровным.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева