EN
 / Главная / Все новости / «Анна Каренина. История Вронского» открыла ретроспективу Шахназарова в Берлине

«Анна Каренина. История Вронского» открыла ретроспективу Шахназарова в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2017

Фильм «Анна Каренина. История Вронского» накануне показали в немецкой столице, сообщает ТАСС. Картина открыла ретроспективу творчества Карена Шахназарова. Перед началом сеанса российский режиссёр около часа рассказывал о своих работах, вспоминал истории из жизни, отвечал на вопросы публики.

Показ состоялся в Российском доме науки и культуры. В зале, рассчитанном на двести человек, практически не осталось свободных мест.

В Берлине также покажут и другие работы Шахназарова. В том числе картины «Зимний вечер в Гаграх», «Цареубийца», «Курьер», «Палата № 6», «Белый тигр» и другие. 

По словам самого режиссёра, нужно регулярно привозить в Германию ленты, снятые на «Мосфильме», и он заверил, что как руководитель киноконцерна будет этому способствовать. А для него ретроспектива в Берлине очень почётна.

Все картины будут идти на русском языке с немецкими субтитрами. 

Ретроспектива фильмов Карена Шахназарова стала продолжением Недели российского кино, которая проходила в столице Германии в конце прошлого месяца. Её открыла картина «Аритмия» Бориса Хлебникова.

Напомним, по мнению организаторов, подобные мероприятия являются важной частью культурного диалога между странами, который крайне необходим сегодня, когда на международной арене складывается непростая обстановка.
Метки:
российское кино, Карен Шахназаров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева