EN
 / Главная / Все новости / «Матильду» в США ожидает аншлаг

«Матильду» в США ожидает аншлаг

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2017

Прокат фильма «Матильда» российского режиссёра Алексея Учителя начинается сегодня, 2 декабря, в Соединённых Штатах, сообщает ТАСС. По словам организаторов, картина вызывает такой большой интерес, что пришлось устроить дополнительный показ. Все билеты раскупили моментально, а желающих посмотреть работу Учителя оставалось ещё много. 

Мария Шкловер, возглавляющая компанию Maestro Artist, пояснила, что ранее ни один отечественный фильм не вызывал такого ажиотажа. 

Фильм представит сам автор, который специально прилетит за океан. Состоится творческая встреча, чтобы зрители смогли сами задать ему вопросы обо всём.

При этом среди зрителей будут не только жители США, говорящие на русском языке, но и местные жители. Ленту будут показывать на русском языке с английскими субтитрами. 

Затем «Матильду» увидят жители канадского Торонто, где также запланирована встреча с режиссёром. Уже известно, что билетов на сеанс в продаже давно нет.

Показы пройдут в нескольких калифорнийских городах, в Майами и Чикаго. Специальный показ состоится для преподавателей и студентов Гарвардского университета.
Метки:
российское кино, Матильда

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева