EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов в Таиланде предупреждают об опасности сильного наводнения

Российских туристов в Таиланде предупреждают об опасности сильного наводнения

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2017

Российских туристов, отдыхающих в Таиланде, предупреждают об опасности непогоды, сообщает ТАСС. По сведениям Ростуризма, в тех регионах, которые предпочитают выбирать россияне для поездок — на Пхукете и в Краби, возможны сильные ливни, наводнения и высокие волны. 

В туристическом ведомстве напоминают о необходимости следить за прогнозами погоды, обращать внимание на сообщения метеорологов и следовать указаниям официальных властей. Кроме того, туристам предлагают воздерживаться от купания, если обещают сильное волнение. 

Туроператоры должны ставить своих клиентов в известность о непогоде и рассказывать им о необходимых мерах личной безопасности.

В южной части Таиланда уже пять дней продолжаются проливные дожди. Из-за обильных осадков во многих регионах поднялся уровень воды, начались наводнения, жертвами которых стали шесть человек. В зоне затопления оказались почти четыреста тысяч человек, вода размыла дороги и разрушила мосты. 

Обильные осадки на юг королевства принёс тропический циклон. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды.
Метки:
российские туристы, наводнение

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева